Прокуратура Кожевниковского района Томской области утвердила обвинительное заключение

Прокуратура Кожевниковского района Томской области утвердила  обвинительное заключение в отношении двоих  жителей Томской области за хищение денежных средств в супермаркете «Лайдер»

Заместитель прокурора Кожевниковского района Андрей Михалев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин 19 и 22 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что весной 2018 года двое безработных  молодых людей, один их которых ранее судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, направились в торговый центр «Лайдер» с целью совершения хищения. После того, как обвиняемые рассчитались за упаковку соуса в супермаркете, один из мужчин, воспользовавшись тем, что продавец открыла кассу, схватил  и стал удерживать крышку кассы  рукой, в то время как его подельник выхватил из кассы денежные средства в сумме 11 800 рублей. После совершения преступления  грабители скрылись с денежными средствами.

В ходе предварительного расследования один из подсудимых полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном, второй свою вину и причастность к указанному преступлению отрицал. Вместе с тем прокуратура района считает собранные по делу доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.


Просмотров: 330