Обращение

Уважаемые жители района!

На территории района 22 апреля стартует  весенняя акция по благоустройству «Чистое село», которая продлится до 30 апреля, а с 1 мая   объявлен  двухмесячник по благоустройству населенных пунктов   района. Нам вместе предстоит проделать большой объем работы после долгой зимы. Хватает у нас с Вами различного мусора повсюду. Нужно  навести чистоту и порядок на улицах,   постараться максимально благоустроить придомовые и внутриквартальные территории. Для этого будут задействованы все имеющиеся ресурсы  Администраций поселений,  надеемся, что не останутся в стороне управляющие и ресурсоснабжающие организации.   Но без помощи жителей поселений, участия предприятий и организаций в этом благом деле нам не обойтись. Приятно отметить, что с каждым годом все больше неравнодушных жителей района в дни благоустройства   выходят наводить  порядок в своем дворе, на улице, в общественных местах.  Перед началом активной работы по весенней очистке наших сёл от мусора Администрация,  Дума района  обращаются   с призывом к трудовым коллективам предприятий, организаций всех отраслей и форм собственности, работникам и учащимся образовательных учреждений, студентам техникума, жителям многоквартирных и частных жилых домов, предпринимателям, к общественным  организациям:  примите и в этом году самое активное участие в благоустройстве своих территорий, привлеките к этому максимальное количество людей,  не оставайтесь в стороне!

В текущем году наш район получит финансирование из областного бюджета на реализацию 11-ти проектов в рамках инициативного бюджетирования. Это стало возможным, благодаря активности граждан 6-ти поселений, их личному денежному вкладу для софинансирования проектов. В летний период будут реализовываться эти проекты: ремонтироваться памятники воинам-землякам, детские спортивные площадки, обустраиваться кладбища и места для проведения массовых праздников. Надеемся на участие населения в выполнении работ по проектам.

Уважаемые земляки! Уют и чистота в  поселениях – наше общее дело. Мы сами должны решить, какими   сегодня   увидят  сёла района наши гости, и какими мы оставим  их своим детям и внукам! Давайте все вместе   шаг за шагом утверждать культ чистоты – в подъезде, доме, на улице и работе, в нашем сознании,     и действиях.

 В третьей декаде апреля будет организован  районный субботник по благоустройству, приглашаем всех вас проявить в этот день  активность и дружно поработать по наведению чистоты и порядка там, где мы живём.

 

А.М. Емельянов, Глава Кожевниковского района

В.Н. Селихов, председатель Думы района


Просмотров: 385