Открытие сезонных ярмарок состоялось!

Песнями и плясками встречали томских покупателей на сезонной ярмарке Кожевниковского района, которая проходила на территории Областного продовольственного рынка в субботу, 20 августа 2011 года. Организаторами мероприятия выступили администрация Томской области совместно с муниципальным образованием «Кожевниковский район».

Открыл ярмарку Глава Кожевниковского района А.М. Емельянов. После этого всех собравшихся поприветствовал Губернатор Томской области В. М. Кресс. Он пожелал кожевниковцам хорошей торговли, а этой осенью собрать богатый урожай со своих огородов. Затем Виктор Мельхиорович, как обычный покупатель прошелся по торговым рядам, сделал покупки ягод и мясных продуктов.

Несмотря на пасмурный день и накрапывающий дождик, недостатка в продавцах и покупателях не было.

Свои товары в Томск привезли более 20 кожевниковских предприятий и организаций, а также владельцы более 200 личных подворий и мастера народных промыслов из 8 сельских поселений. Всего было организовано около 250 торговых мест.

На субботней ярмарке торговали медом, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, пекли блины, оладьи, жарили шашлыки и разливали горячий ароматный целебный травяной чай «Здоровье».

В мясном павильоне был богатый выбор свинины, говядины, баранины, крольчатины, продавались индюшачьи, гусиные, утиные, куриные тушки. На улице можно было купить колбасные изделия и копчености.

Кроме мясных и молочных продуктов кожевниковцы привезли на продажу ягоды, грибы, орехи, домашние заготовки и овощи со своего огорода. Здесь были и веники для бани на любой вкус: березовые, пихтовые, лечебные травы.

На ярмарке можно было приобрести корма для животных, пищевые и кормовые добавки.

Совершив необходимые покупки, горожане не спешили расходиться по домам, останавливаясь возле сцены, на которой танцевали и пели лучшие коллективы художественной самодеятельности района. Многие подпевали, услышав знакомые мотивы, а некоторые даже пускались в пляс.


Просмотров: 335