Обсуждение кандидатов

Жизнь кипит



Песочнодубровка - населенный пункт, где в последние годы активно развивается социальная сфера. Здесь отремонтирована школа, построены спортивный зал, Дом культуры, детский сад, жилой дом для педагога. Повсюду - цветники. По традиции, глава района А.М.Емельянов рассказал о текущих делах в районе. Ответил на интересующие сельчан вопросы. Сообщил, что планируется в будущем году приступить к ремонту школ в Терсалгае и Муллове.

Петр Антонович Шель, глава Песочнодубровского поселения, заметил, что летний период-это наиболее активное время для занятий благоустроительными работами, чтобы села стали чище и ухоженнее. Проведен ямочный ремонт дорог. В этом году было решено внести бюджетные средства, запланированные на ремонт дорог именно в развитие центральной усадьбы. В настоящее время готовится смета на реконструкцию уличного освещения в Песочнодубровке. Потребуется полтора миллиона рублей, которые рассчитывают получить по федеральной программе. Уже в этом году в Муллове и Терсалгае на автобусных остановках установлены павильоны. В сёлах решена проблема выпаса животных частного сектора, для этой цели огородили загоны. Обучающиеся Песочнодубровской школы проводят акцию: «Сохраним водоемы села чистыми». Не стало несанкционированных свалок - теперь мусор вывозится по назначению.

С. Е. Браткова, директор Терсалгайского ДК, депутат Совета поселения, совместно с жителями создали в Новоуспенке спортивную площадку, Материалами помогала администрация. Население замечает улучшения и участвует в субботниках, облагораживают свои дома, усадьбы. Но, к сожалению, есть нерадивые хозяева. Они не спешат навести порядок, и общее впечатление, внешний вид улицы на фоне их усадьб теряется. У некоторых домов лежат дрова в хлыстах. Уже составлены протоколы, но люди, видимо, ждут штрафов. Прозвучали конкретные фамилии этих жителей. П.А. Шель сказал, что почти все наказы избирателей выполнены.

Решена проблема работы почтового отделения, совместно с администрацией АТП упорядочен, по мере возможности, график движения автобусов в населённые пункты поселения. И много ещё чего удалось сделать за пять лет после предыдущих выборов.

Петр Антонович высказал пожелание депутатам и сельчанам - работать еще активнее по благоустройству, чтобы у сельской администрации меньше времени уходило на текущие дела, а была возможность решать более глобальные вопросы: разрабатывать программы, проекты для привлечения денежных средств.



Г.Н. Сергеенко, руководитель сельхозпредприятия «Дубровское», отметил, что актив поселения действующий. Это положительно сказывается на результатах в сельхозпроизводстве, социальной сфере: стал оживать Дом культуры, спорт не на последнем месте. Геннадий Николаевич, как депутат областной Законодательной Думы Томской области, довел до сведения сельчан, что в конце июня на очередном собрании Думы был принят Закон о межбюджетных отношениях. Те территории, где будет организовано самообложение, получат втрое больше дополнительных средств. Он предложил осенью провести в поселении референдум по решению вопросов самообложения жителей.

По ходу собрания чувствовалось, что Дубровчане многие проблемы решают сообща. Поэтому и состоялся обоюдный заинтересованный разговор, были предложены кандидатуры на должность главы сельского поселения и в депутаты Дубровского сельского поселения.



На должность главы Песочнодубровского сельского поселения предложены кандидатуры:

Афанасьева Лидия Николаевна

Борейша Дмитрий Генрихович

Власенко Георгий Иванович

Шевлюк Петр Николаевич



В депутаты совета Песочнодубровского сельского поселения:

Афанасьев Владислав Яковлевич

Афанасьева Лидия Николаевна

Аникина Мария Эммануиловна

Батаев Анатолий Кузьмич

Браткова Светлана Егоровна

Борейша Екатерина Николаевна

Власенко Георгий Иванович

Иванов Алексей Николаевич

Щербина Иван Иванович

Шайманова Ирина Юрьевна

Жеребцов Александр Анатольевич

Матвеев Анатолий Фридрихович

Кузьмин Алексей Афанасьевич

Ефимов Николай Петрович

Шель Николай Иванович

Шель Петр Антонович


Просмотров: 352